Новости

02.10.2018 Совместный семинар-совещание Министерства просвещения России и Общероссийского Профсоюза образования

25 сентября 2018 года состоялся Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

29.08.2018 Августовская педагогическаят конференция 23-24 августа 2018г, г. Сургут

В городе Сургуте 23-24 августа 2018 года прошла ежегодная Августовская педагогическая конференция. В рамках конференции работала секция Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. В работе секции приняли участие 87 человек: председатели местных, первичных организаций Профсоюза, председатели Советов молодых педагогов ХМАО-Югры, педагоги-наставники, а также председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Валентина Тимофеевна Худякова.

02.07.2018 КОЛЛЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ОКРУЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ ПОВЫШЕНИЯ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ

В связи с объявленным Правительством Российской Федерации предложением повысить возраст выхода на пенсию и внесением им в Государственную Думу законопроекта «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», информируем Вас о позиции Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, согласованной с позицией Федерации Независимых Профсоюзов России.

07.05.2018 НИЖНЕВАРТОВСК ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ!

19 апреля 2018 года во Дворце искусств города Нижневартовска состоялся долгожданный праздник: гала-концерт Фестиваля самодеятельного творчества среди работников образовательных организаций города. Фестиваль в этом году проводится уже в девятый раз и по традиции включает лучшие вокальные номера, хореографические композиции, театрализованные постановки и поэтические миниатюры, подготовленные педагогами и сотрудниками школ, детских садов, учреждений дополнительного образования города. Не стал исключением и этот концерт: 24 номера вошли в праздничную программу.

07.05.2018 Семинар-совещание правовых (главных правовых) инспекторов труда Общероссийского Профсоюза образования Новое в законодательстве Вопросы теории и судебной практики

С 16 по 20 апреля в г.Санкт-Петербурге прошёл семинар-совещание правовых (главных правовых) инспекторов труда Общероссийского Профсоюза образования, юристов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по теме "Трудовое законодательство, гражданское законодательство, законодательство в сфере образования. Вопросы теории и практики", организованный ЦС Общероссийского Профсоюза образования. Во Всероссийском мероприятии приняли участие работники правовой службы Профсоюза более чем из 70-ти регионов страны, а также представители Конституционного суда Российской Федерации, научного сообщества, центрального аппарата Профсоюза.

07.05.2018 Желание перемен к лучшему

Почти 45 тысяч сургутян приняли участие в первомайской демонстрации

26.04.2018 Вести с Форума "ПоСтоПам"

11 по 13 апреля на базе отдыха Кисегач (Челябинская область) состоялся профсоюзный Форум работников дополнительного образования "ПоСтоПам", посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России. На форуме присутствовали делегаты со всего Уральского федерального округа: Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

25.04.2018 Стратегия развития школы. Ресурсы успеха

Мечта посетить замечательный исторический центр – город Казань - сбылась, благодаря направлению в составе окружной делегации на семинар для социальных партнеров «Стратегия развития школы. Ресурсы успеха». Со 2 по 5 апреля я в составе дружной команды от Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования совмещаю курсовую переподготовку с практической деятельностью (посещение Казанского Федерального Университета, гимназии № 94 Московского района города Казани, города Иннополис, Большого драматического театра им. В.И.Качалова, экскурсии и многое другое). Обо всем этом расскажу более подробно…

23.04.2018 Резолюция областного Форума "По СтоПам", посвященного 100-летию системы дополнительного образования

С 11 по 13 апреля 2018 г. на базе ООО "Кисегач" г. Чебаркуль проведен областной Форум "По СтоПам", посвященный 100-летию системы дополнительного образования в РФ (далее - Форум). Форум проведен по инициативе Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Министерством образования и науки Челябинской области.

12.04.2018 Уважаемые коллеги!

Вчера, 11.04.2018г, в Москве на заседании коллегии было подписано совместное письмо Министерства образования и науки РФ и Общероссийского профсоюза образования о разъяснениях по устранению избыточной отчетности воспитателей и педагогов дополнительного образования детей. Напоминаем, что ранее, в 2016 году, было разработано подобное письмо с разъяснениями по устранению избыточной отчётности для учителей. Для сведения и руководства в работе направляем вам данные письма


Новости 361 - 370 из 470
Начало | << | 35 36 37 38 39 | >> | Конец Все
buttons buttons buttons