Новости

12.10.2022 Декады молодых специалистов

В соответствии с приказом департамента образования Администрации города от 16.08.2022 № 12-03-646/2 «О проведении Декады молодых специалистов в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования» в период с 20 сентября по 30 сентября 2022 была организована Декада молодых специалистов (далее – Декада).

12.10.2022 Деятельность Профсоюза в текущей ситуации

Сегодня в формате видеоконференции прошло совещание председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. В центре внимания – деятельность профессионального союза в текущей ситуации. В частности обсуждались действия профсоюзных организаций всех уровней в связи с направлением в адрес профильных министерств информации от региональных (межрегиональных) организаций о кадровой ситуации в системе образования; об особенностях регулирования трудовых отношений с председателями профсоюзных организаций, призванных на военную службу по мобилизации; об общих подходах и порядке оказания помощи мобилизованным членам Профсоюза или членам их семей, участиях а акциях по оказании помощи мобилизованным гражданам; о подготовительной работе по интеграции профсоюзов работников образования и науки Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Ежедневные события Профсоюза, в том числе по обсуждаемым вопросам, смотрите и читайте на сайте Профсоюза, сайтах (страницах) региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза (раздел сайта «О нас»/Региональные(межрегиональные)организации,) группе Профсоюза Вконтакте.

12.10.2022 Предложения Профсоюза по отсрочке от призыва по мобилизации педагогов мужчин, аспирантов и ординаторов

Общероссийский Профсоюз образования обратился в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с предложениями «с целью оперативного решения усугубляющихся кадровых проблем системы образования проработать с профильными министерствами и ведомствами вопрос о возможности предоставления отсрочки от призыва по мобилизации для педагогов мужчин, работающих в организациях общего, дошкольного, дополнительного и среднего профессионального образования», а также «инициировать внесение изменений в Указ Президента

10.10.2022 Мероприятие для педагогов, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя!

6 октября в амфитеатре Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» города Лангепаса состоялось торжественное мероприятие для педагогов, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя, совместно организованное департаментом образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса и Лангепасской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования.

10.10.2022 Акция российского профсоюзного движения 7 октября 2022 года в Лангепасе

7 октября 2022 года Акция российского профсоюзного движения 7 октября 2022 года в Лангепасе была посвящена защите законных прав и интересов работников образования. В первичных профсоюзных организациях прошли заседания профсоюзных ячеек с приглашением администрации образовательных организаций по обсуждению проблемных вопросов учреждений.

07.10.2022 Итоги проведения окружного Интернет-турнира ХМАО-Югры по блицу «Сила мысли»-2022

По инициативе Ханты-Мансийской окружной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, при поддержке НРМБУ ДО «Шахматная школа имени А. Карпова» (Нефтеюганский район), в период с 26 сентября по 30 сентября 2022 года на базе Интернет-портала “Шахматная планета” (play.chessking.com), состоялся четвёртый Шахматный интернет-турнир, в котором приняли участие члены профсоюзных организаций учреждений системы образования ХМАО-Югры.

07.10.2022 Особое внимание ветеранам труда

В Сургутском образовании отметили день пожилого человека. Ветераны педагогического труда с удовольствием провели время вместе, пообщались, увиделись. Появились новые идеи и родились новые проекты. Пополнили следующий выпуск педагогического литературно-публицистического журнала Альманах «Вдохновение». Спасибо за великодушие и гостеприимство Горячевой Виктории Владимировне, директора МБОУ «Прогимназия».

07.10.2022 Открытие Доски почёта работников образования города Нефтеюганска

В канун профессионального праздника «День Учителя» в городе Нефтеюганске состоялось торжественное открытие Доски почета работников образования города. Это значимое историческое событие для образования города состоялось благодаря слаженной работе Совета молодых педагогов и президиума Нефтеюганской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

07.10.2022 Награждение юбиляров педагогического труда и трудового стажа

В преддверии профессионального праздника - Дня Учителя, Ханты-Мансийская городская организация Профессионального союза работников образования и науки РФ чествовала юбиляров педагогического труда и трудового стажа!

03.10.2022 Сентябрь в первичных профсоюзных организациях Березовского района

Сентябрь в первичных профсоюзных организациях Березовского района - время работы по мотивации профсоюзного членства. Существует четыре основных мотива профсоюзного членства, это: мотив солидарности, мотив «страховки», мотив корпоративизма, мотив «привычки». Для работников образования Березовского района наиболее характерен мотив солидарности. Работники, состоящие в Профсоюзе, в большинстве своем хорошо информированы о деятельности Профсоюза, практически всегда участвуют в собраниях, активно выполняют профсоюзные поручения, готовы участвовать в акциях и солидарных действиях Профсоюза. Подводя итоги месячника по мотивации профсоюзного членства, председатель Березовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования побывала в первичных профсоюзных организациях дошкольного образования пгт. Березово МБДОУ детский сад « Солнышко» и МАДОУ детский сад « Кораблик». В ходе поздравления работников образовательных организаций с Днем воспитателя и всех дошкольных работников председатель районной организации Профессионального союза Т.Н. Брус вручила профсоюзным лидерам первичных профсоюзных организаций важные для работы документы – Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и сборник нормативных документов «Правовой статус педагога Ханты-Мансийского автономного округа –Югры».


Новости 191 - 200 из 470
Начало | << | 18 19 20 21 22 | >> | Конец Все
buttons buttons buttons