Мероприятие для педагогов, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя!

6 октября в амфитеатре Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» города Лангепаса состоялось торжественное мероприятие для педагогов, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя, совместно организованное департаментом образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса и Лангепасской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования.
Педагогам образовательных учреждений города, присутствовавшим на мероприятии, были посвящены концертные номера творческих коллективов города. В адрес виновников торжества со сцены прозвучали поздравления и добрые пожелания от А.В. Милкина, заместителя главы города, В.В. Концовой, заместителя директора департамента образования и молодёжной политики. Лучшим педагогическим работникам образовательных организаций города в торжественной обстановке были вручены значимые награды регионального и муниципального уровней. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере общего и дополнительного образования были награждены 46 педагогов.
Традиционно в День Учителя на сцене чествовали 11 молодых специалистов, которые приступили к работе в образовательных учреждениях с 1 сентября этого года. В их числе несколько педагогов – выпускники школ города, получивших высшее образование в рамках целевого обучения. С напутственными словами к молодым педагогам обратились председатель Совета молодых педагогов Анжела Жамангареева и руководитель методического объединения молодых педагогов Гульшат Амирова. Все молодые педагоги получили подарки от городской профсоюзной организации.
В фойе ЛГ МАУ «Фортуна» была организована выставка творческих работ педагогов города «Педагог талантлив во всём!» (http://lanedu.ru/wp-content/uploads/2022/10/3vystavka-den-ucitelya-2022.mp4). Более 200 педагогов представили свои замечательные работы. На выставочных стендах были представлены: картины, вышивка, вязаные изделия, украшения, и даже выпечка! Пройти равнодушно мимо, просто не представлялось возможным!
Всего в мероприятии приняло участие около 130 человек. Мероприятие  получилось теплым, ярким, запоминающимся.


buttons buttons buttons