ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕТЕРБУРГСКОЙ СТАЖИРОВКИ: УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ И НЕ ТОЛЬКО…

Второй день работы Образовательной управленческой стажировки, организованной Профсоюзом в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума,  прошёл на площадке гимназии N 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга.

Он объединил несколько тем, касающихся технологий управления, сохранения и развития русского языка, патриотического воспитания и новых технологий в дошкольном образовании.

Участников стажировки приветствовали:
Анастасия Радзинская – заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга,
Ирина Альбертовна Липатова – директор ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга,
Дмитрий Ефимов – директор ГБОУ гимназия N 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга.

Алексей Кравцов, к.п.н., доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента РГПУ им. А.И. Герцена в своей лекции рассказал о некоторых возможностях управления изменениями в образовательном учреждении.

Учёный сделал акцент на том, что руководитель должен способствовать в первую очередь развитию сильных сторон своей организации, обеспечивая ей тем самым лидерские позиции.

Игорь Смирнов – к.п.н., заслуженный учитель России, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2002», лауреат Премии Президента РФ в области образования, победитель международного конкурса «Лучший иностранный преподаватель в китайском университете» погрузил в тему сохранения и развития русского языка, разделив такие понятия как «язык» и «речь».

Также сотрудники и учащиеся гимназии 209 провели экскурсию по своему образовательному учреждению, в которой отразились разные эпохи формирования нашего государства.

Впервые на Образовательной управленческой стажировке подготовлена отдельная программа для руководителей дошкольных образовательных организаций. Акцент сделан на работе с родителями и цифровых проектах.



buttons buttons buttons