Чествования педагогических династий

2023 год объявлен годом Педагога и наставника, 8 декабря в 15:00 в историческом парке Мультимедийный-исторический парк "Россия-моя история. Югра" прошел праздник «Чествования педагогических династий».

Гостям праздника была предложена возможность оставить свой отпечаток на общем педагогическом древе.

Любовь Ивановна Андриади, председатель городской организации профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации, выразила искреннюю благодарность не только отдельным людям, но целым педагогическим семьям, посвятившим жизнь воспитанию, образованию, педагогике, науке и просвещению.

Всего в празднике приняло участие 30 педагогических семей, объединенных более чем 150 лет одной профессией.

Могутова Елена Васильевна, начальник отдела по организации дошкольного образования работы с населением и образовательными учреждениями муниципального казённого Учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями», поблагодарила и наградила памятным нагрудным знаком «Династия воспитатель» педагогов детских садов.

Учительская династия - это не просто профессия, это особый образ жизни, поколения людей с особенным устройством души. Те, кто выбирает профессию учителя, любят детей и посвящают свою жизнь их воспитанию. Это верность профессии, любовь к выбранному делу, опыт, знания и мудрость - не в одном, а в нескольких поколениях.

Ирина Павловна Замятина, директор департамента образования Администрации города, выразила слова благодарности педагогам «Династии учитель» и наградила их памятным нагрудным знаком Общероссийского профсоюза образования.

В конце вечера гости приняли участие в мастер-классе «Кукла оберег», который напомнил всем, что педагог - это больше, чем просто профессия, это великая миссия!



buttons buttons buttons