Образовательный проект «Педагогическая лаборатория «Мосты» стартовал в Сургутском районе

Впервые в Сургутском районе для молодых педагогов и по их инициативе разработан образовательный проект «Педагогическая лаборатория «Мосты», который реализуется Департаментом образования администрации Сургутского района, районным Информационно-методическим центром и творческой лабораторией «Молодой педагог» при поддержке Сургутской районной организации Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 "Проект состоит из 5 модулей и будет реализовываться до мая следующего года. Участниками станут более 160 педагогов муниципалитета со стажем педагогической работы до трех лет, в том числе - молодые педагоги, приступившие к работе в школах и детских садах района с сентября 2023 года", - рассказала Оксана Синюк, начальник отдела развития и оценки качества образования Департамента образования администрации Сургутского района.

Педагогическая лаборатория «Мосты» — универсальная стартовая площадка для молодого педагога, способствующая их адаптации в новых условиях педагогической деятельности.

Идея проекта - создание условий для эффективного введения молодого учителя в профессию через использование новых форм взаимодействия педагогов и индивидуализацию данного процесса, преодоление препятствий в период адаптации.

В рамках проекта молодые педагоги смогут заявить о себе в рубрике «Знакомьтесь, я молодой педагог!», получить методическую и психологическую помощь, прокачать свои педагогические навыки на мастер-сессиях «Пути к вершинам педагогического мастерства».

Мастер сессии будут проводиться для молодых педагогов 13 и 14 декабря на площадках Лянторской школы №4, Федоровской школы №5 и Солнечной школы №1.


buttons buttons buttons