Марафон быстрых мастер-классов «10 талантов за час»

В рамках реализации реализации совместного проекта Комитета образования города Нягани, МАОУ г. Нягань «НОШ №9 и Няганской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ - «Школа наставника» для молодых педагогов были организованы разные мастер-классы в исполнении опытных педагогов-наставников .

Встреча прошла под девизом «А я умею…», смысл которого «я вас научу делать то, что умею сам».

Игры на сплочение детского коллектива, а также игровые технологии для взрослой аудитории, работа с развитием детской лексики и грамматики, пример ролевой ситуации в преподавании финансовой грамотности, нейрогимнастика - и это ещё не всё. Играя, составляли предложения и тексты, танцуя, развивали полушария мозга, решали примеры в уме, «рисовали» словарные слова, но самое главное - познакомились, подружились, повеселились (даже получили сладкий презент .

В атмосферу презентации новых практик и технологий по разным образовательным областям были погружены порядка 60 молодых педагогов города. Данное мероприятие способствует развитию профессиональной компетенции педагогических работников. Можно с уверенностью сказать, что в нашем коллективе работают творческие, целеустремленные, эмоционально богатые педагоги, для которых труд является источником радости и смысла жизни.

Как верно подметил председатель Комитета образования и науки Администрации города Нягани Ирина Николаевна Ерофеева, главное - хотеть. Люди, которые живут в согласии с собой и получают от жизни удовольствие, приходят на работу с улыбкой на лице - невероятно удачливый.  Пусть каждому из нас удастся найти то, чем будет гореть его душа!

Желаем участникам творческих успехов, счастья, ЗДОРОВЬЯ, вдохновения, новых идей.



buttons buttons buttons