СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

   15 апреля состоялся традиционный фестиваль самодеятельного художественного творчества работников образования Нефтеюганского района «Созвездие талантов», организатором которого неизменно является районная профсоюзная организация работников народного образования и науки.
     В  Год педагога и наставника фестиваль прошел под девизом «Учителям особое почтение!» в знак выражения бесконечной благодарности, любви и признательности учителям: руководителям, педагогам, воспитателям, наставникам, людям, с которых берут пример и на которых равняются.
     170 участников из 20 образовательных организаций района представили свои творческие номера в трех номинациях:  «Художественное слово», «Золотой голос», «Танцуют все».
    
В заочный тур Фестиваля были заявлены авторские стихотворения и эссе в соответствие с темой фестиваля, в очном – стихи на любую тему, но обязательно в исполнении дуэта «учитель + ученик». В номинации «Золотой голос» смогли проявить себя вокальные ансамбли, солисты и, дуэты; в хореографическом смотре выступали самодеятельные художественные коллективы.
     Трехгодичная пауза из-за ковида не сказалась на качестве. Фестиваль показал: таланты сияют по-прежнему ярко, вполне оправдывая его название – «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ», творческий дух высок, и мастерство по-прежнему  на высоте, потому что снова было чему удивиться, восклицать, аплодировать.  
   
Обладателем ГРАН-ПРИ Фестиваля 2023 года стала танцевальная группа «Альянс» четвертой пойковской школы (хореографическая постановка «Сельская дискотека»).
     Все без исключения участники Фестиваля награждены дипломами, памятными подарками и премиями Райкома Профсоюза.
     Два специальных приза от Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда были учреждены коллективу «Альянс» (ПСОШ №4) и Курочкину Роману (Сентябрьская СОШ).
 
Больше фото и видео на канале


buttons buttons buttons