Ханты-Мансийский городской ПрофсоюZ образования

Накануне международного женского дня, по инициативе председателя Ханты-Мансийской городской организации Общероссийского Профсоюза образования ветеранов педагогического труда г. Ханты-Мансийска пригласили в Государственный художественный музей.
Со словами поздравления с Днём весны, любви и красоты к профессионалам своего дела обратились Тыщенко Ольга Григорьевна - директор Департамента образования Администрации города Ханты- Мансийска и Чернова Екатерина Николаевн, председатель Ханты-Мансийской организации Профсоюза работников народного образования и науки.

Сотрудники музея для ветеранов педагогического труда провели экскурсию «Женский образ через века» и познакомили с женскими образами в русской живописи XIX-XX веков. Интересные факты о художниках и героинях портретов гости узнали в процессе прохождения квеста «Ищите женщину». А затем наслаждались камерной музыкой в исполнении студентов Центра искусств для одаренных детей Севера.

Приятным завершением культурно-досуговой программы стала интерактивная фотосессия в тематической фотозоне. Шляпки и плащи XIX века не оставили никого равнодушным!
Такие мероприятия очень важны для ветеранов педагогического труда - это прекрасная возможность встретиться с коллегами, вспомнить интенсивные годы работы, приобщиться к культурной жизни, наполненной новым смыслом и эмоциями!



buttons buttons buttons