Современный Профсоюз: взгляд на перспективу

Шесть председателей территориальных организаций Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза приняли участие в  семинаре-практикуме «Современный Профсоюз: взгляд на перспективу» в городе Москва в период с 11 по 14 апреля 2022 года.

Данное мероприятие проходило в рамках курсовой переподготовки кадров Общероссийского Профсоюза образования. В нем приняли участие более 80 председателей территориальных организаций Общероссийского Профсоюза образования нашей страны.

Программа семинара включала злободневные, необходимые и ключевые вопросы деятельности Профсоюза образования на данном этапе и на перспективу, такие как: «Профсоюз в новых социокультурных условиях современного общества», «Порядок формирования и расходования средств профсоюзного бюджета в территориальных организациях», «Основы управления структурой территориальной организации Профсоюза», «Оформление трудовых отношений в условиях цифровой экономики», «Безопасные условия деятельности и охрана труда в образовательных организациях», «Организационная работа офлайн». Основные принципы внутрисоюзной (корпоративной) деятельности Профсоюза».

Обсуждались Федеральные проекты Профсоюза, итоги и перспективы тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие», ТОП-20 решений органов Профсоюза за 2020-2021 год для руководства в деятельности территориальных профсоюзных организаций.

Особый интерес и оживленный диалог вызвал вопрос: «Цифровые технологии в Профсоюзе: роскошь или средство для развития?».

          Делегация посетила Учебный центр Московской федерации Профсоюзов, познакомилась с коллегами-единомышленниками, обсудила совместные животрепещущие вопросы, обменялась опытом работы.

         Неделя работы пролетела быстро и насыщенно. Удалась и вечерняя культурная программа посещения Москвы. Коллегам посчастливилось посмотреть спектакли, попасть на оперу в Большой театр, посетить музеи нашей столицы.

Спасибо огромное организаторам данного семинара и председателю Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза Людмиле Федоровне Болдыревой за предоставленную возможность эмоционально, ярко и насыщенно прожить эту учебную неделю!

Председатели увезли с собой комплекты методической литературы, багаж новых идей, замыслов, находок, заряд энергии и  позитивного настроя. Впереди – воплощение идей и движение только вперед!

 

председатель Лангепасской городской организации Профессионального союза

работников народного образования и науки РФ

А.А. Яровая




buttons buttons buttons