Театральная весна


Творческая экспериментальная студия «ГаМАК» Междуреченского агропромышленного колледжа приняла участие  в VII Районном театральном фестивале-конкурсе «Театральная весна», который прошел 18 марта в районном дворце культуры и искусств «Конда». Экспериментальная студия – проект актива первичной  профсоюзной организации колледжа, направленный на совместную деятельность сотрудников и студентов с целью выявления и развития творческого потенциала. В течение четырех лет организуются театральные постановки малых и крупных форм. Традиционными стали новогодние утренники для детей членов Профсоюза с обязательным показом детских спектаклей и подарками. Один из таких спектаклей - музыкальная постановка «Золушка» по одноименной сказке Шарля Перро - и была представлена на «Театральной весне». В конкурсе такого уровня мы участвовали впервые. Большая сцена, яркие костюмы, великолепная игра актеров, песни и танцы – все это создало праздничную сказочную атмосферу для маленьких зрителей.

- Это же моя мама! - доносилось из зала, когда на сцене сменяли друг друга  феи,  принцессы, королевская свита, сестры и мачеха Золушки. 

- А это мой папа!

Поддержать коллектив пришли и наши коллеги. Слова огромной благодарности хотелось бы выразить администрации Междуреченского агропромышленного колледжа  в лице директора Натальи Николаевны Луниной, которая поддерживает все наши начинания и морально, и материально, ведь благодаря финансовой помощи администрации колледжа и Профсоюза,  «золотым рукам» мастеров профессионального обучения для  наших актеров были  сшиты замечательные костюмы! Итог нашего выступления – третье место в  Районном фестивале-конкурсе, что мы считаем высоким достижением, так как соревновались с профессиональными коллективами Домов культуры всего Кондинского района.

председатель ППО БУ «Междуреченский агропромышленный колледж»

Н. О. Фарфурина

2022 год



buttons buttons buttons