СОВРЕМЕННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ – ЭНЕРГИЮ МОЛОДЫХ!

    29 ноября 2021 года были объявлены окончательные результаты конкурса на Грант Губернатора ХМАО-Югры в 2021 году. Проект Нефтеюганской районной организации Общероссийского Профсоюза образования стал победителем и обладателем финансовой поддержки в размере 137 000 рублей.

     Надо сказать, что наш Профсоюз    это, прежде всего, профессиональная организация работников образования. А коль наша организация профессиональная, то нам есть дело до всего, что касается сферы трудовой деятельности, повышения престижа педагогического труда, улучшения условий труда, достижения социально-экономического благополучия работников образования, организация досуга и отдыха, и, конечно же, нам есть дело и до молодых.

     Проблема притока молодых специалистов в ОУ до сих пор актуальна и приоритетна среди прочих. И, несомненно, это проблема всей отрасли образования в целом. Поэтому и перед Профсоюзами, и перед образованием в целом стоит единая задача: привлечь как можно больше молодых специалистов в нашу отрасль, показать всю «интересность» и значимость учительской профессии, активизировать работу молодых педагогов, привлечь их к активной общественной жизни, замотивировать их и сделать все возможное, чтобы ребята не убегали из учреждений, не вкусив всей прелести, не только,  очень ответственной профессии, но еще и безумно интересной. Так и родился новый профсоюзный проект «Школа молодого педагога» с надеждой: а вдруг она и станет мотивационным толчком для молодых.      

      Первая встреча под девизом «СОВРЕМЕННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ – ЭНЕРГИЮ МОЛОДЫХ!» состоялась в августе 2017 на территории  Пойковского Центра молодежных инициатив. В ней приняли участие 76 молодых специалистов.

      «Школа молодого педагога» Нефтеюганского района стартовала всего пять лет назад, но уже стала образовательной платформой, где раскрываются личные и профессиональные качества. Мы помогаем молодым специалистам организовать эффективное взаимодействие со всеми субъектами педагогического процесса (с коллегами, с детьми и их родителями), а также сформировать потребность в непрерывном саморазвитии.

     Благодаря грантовой поддержке, следующая 6-я сессия Школы с удовольствием распахнёт свои двери для молодых педагогов и воспитателей уже в марте 2022 года. И мы вновь скажем нашим молодым коллегам: «Добро пожаловать!».

 


Председатель Нефтеюганской районной

Организации Общероссийского Профсоюза образования

Ольга Банникова



buttons buttons buttons