Чемпионат России по фоновой ходьбе – Человек идущий

В рамках федерального Проекта «Спорт – норма жизни» с 10 сентября 2021 года стартовал предварительный Чемпионат России по фоновой ходьбе, являющийся ключевым звеном программы повышения физической активности «Человек идущий». По данным организаторов зарегистрировалось более 1500 команд со всех уголков России, в том числе активное участие принимают команды организаций Общероссийского Профсоюза образования.

 Идейным вдохновителем Чемпионата является президент Лиги здоровья нации, знаменитый кардиохирург, академик Лео Бокерия. Включает в себя несколько этапов с разными сроками проведения и пять соревновательных программ. Основной этап будет проходить с 15 октября по 15 ноября 2021 года, в котором впервые участвует наша профсоюзная команда  «Новое поколение П&О» (Октябрьский район, гп Приобье).

 В команду вошли молодые сотрудники и ветераны профсоюзного движения МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» в количестве 24 человек. По итогам предварительного и подготовительного этапа все участники зарядились спортивным азартом, положительными эмоциями и стремлением к победе. Впереди новый этап и общая цель для всех - командная победа, которая зависит от каждого участника. Командный дух и положительный настрой важный фактор для достижения поставленной цели. Главное, что вне зависимости от итогового результата Чемпионата все участники остаются победителями. Формирование оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе у людей разного возраста является главным достижением Чемпионата России «Человек идущий».

Мы гордимся всеми участниками и желаем достижения поставленных целей!

Наталья Эйхвальд

председатель первичной профсоюзной организации

 МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение»

Октябрьский район





buttons buttons buttons