Сплоченность – путь к успеху!

Полным ходом в Октябрьском районе идет реализация Проекта «Педагогическое сообщество «Пеликан» - победителя гранта Губернатора ХМАО-Югры-2021. Очередное мероприятие – это новые эмоции и уникальная возможность воссоединиться с природой, подышать чистым воздухом и зарядиться энергией природы для новых идей на новый учебный год. Основная идея сплава - создать условия для совместного отдыха молодых педагогов.

В период с 16 по 18 июня 2021 года члены первичных профсоюзных организаций Октябрьского района стали настоящими туристами, пройдя ряд испытаний огнем и водой. Тринадцать самых смелых педагогов в очередной раз доказали, что учителю всё по плечу! Во главе с опытным наставником -Осович Ольгой Анатольевной, председателем Октябрьской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, любое испытание становится под силу: разжечь костер во время дождя, установить палатку, не имея особых навыков, и даже овладеть искусством «тяни-толкай», когда катамаран дает сбой.

Сплав по реке Обь - это настоящее приключение, это возможность побывать в красивых, неисхоженных местах, где нет дорог, и куда попасть можно исключительно по воде. Одно из таких уникальных мест – Зимнее Алешкино, старинная хантыйская деревня на горной стороне реки Обь. Живописное место, где нетронутая дикая природа наполнена многовековой историей. Дом из бруса с печкой и просторной верандой, баня, незабываемая природа позволили участникам сплава окунуться в атмосферу национальной хантыйской деревни. Благодарим Шилко Полину - хозяйку, которая радушно встретила нас, угостила ароматным иван-чаем и домашним печеньем. Молодые педагоги приняли участие в этнографической экскурсии и отведали хантыйской ухи, приготовленной по старинному рецепту.

Впечатленные национальным колоритом, участники сплава обсудили перспективы развития сообщества молодых педагогов на территории Октябрьского района, обменялись идеями и планами на ближайшее будущее. Участники отметили, что данный проект-это еще одна возможность обрести новые знакомства и просто получить психологическую разгрузку за счет создания атмосферы неформального общения.

Как отметили педагоги, полноценный отдых – залог хорошей работы!

Сплав для молодых педагогов состоялся впервые на территории Октябрьского района. И в дальнейшем педагоги готовы на покорение новых маршрутов, открытие новых возможностей!

Шаляпина Татьяна

участник проекта

июнь 2021г.



buttons buttons buttons