Социальное партнерство – залог стабильности и успеха

Первичная профсоюзная организация МАОУ МО г. Нягань СОШ №6 им. А.И. Гордиенко – это «Территория социального партнерства», самая многочисленная из числа первичных организаций г. Нягани. Профком в сотрудничестве с администрацией школы вносит большой вклад в развитие социального партнерства, в регулирование профессиональных и социально-трудовых отношений. Если директор школы является членом Профсоюза - это огромный шаг в развитии мотивации коллектива!

        Одним из важнейших вопросов Профсоюза является подписание «Коллективного договора» и своевременное внесение поправок в него. 

        Также одним из основных вопросов Профсоюза  школы является «Содействие охране здоровья, создание здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза».   Учитель технологии, Рашкова Ольга Юрьевна,  заняла 1 место в городском конкурсе, посвященном Всемирному дню Охраны труда.

Важным направлением работы профсоюзного комитета школы было и остается оказание материальной помощи коллегам в сложные периоды жизни.

Ежегодно педагогический коллектив совместно с Профсоюзом участвует во «Всемирной эстафете «Здоровье» в рамках мероприятий тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие»  ЦС Профсоюза. Педагоги регулярно участвовали в психологических тренингах, в занятиях по гимнастике лица, принимали активное участие в конкурсе «Здоровое питание».

Традицией является участие Профсоюза во всех мероприятиях школы. В «День учителя» с большим уважением чествуем педагогов-стажистов, ветеранов, юбиляров –  членов Профсоюза, вручаем ценные подарки. Также традицией коллектива является возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, участие в Первомайской демонстрации с лозунгами Профсоюза: «ПРОФСОЮЗ - гарантия моего спокойствия», «БУДУЩЕЕ ПРОФСОЮЗА за молодежью!»

Не остаётся без внимания профкома новогодняя компания для детей членов Профсоюза, поздравление и вручение сладких подарков. Традиционным является поздравление коллег с 8 марта и 23 февраля.

 Важный вопрос – информирование членов Профсоюза через группу в вайбере, профсоюзный уголок о важных правовых вопросах, о мероприятиях,  о путевках для членов Профсоюза и их семей через  ЗАО Профкурорт.

        Помогаем, совместно с администрацией школы, молодым специалистам в вопросе выделения ведомственного жилья городом. Профком активно участвует в работе всех комиссий школы: комиссии по доплатам, комиссии по охране труда, наградной комиссии и т.д. Профком участвует в согласовании локальной и нормативно-правовой документации,  ведет работу по организационному укреплению первичной профсоюзной организации, осуществляет работу по мотивации профсоюзного членства, вовлечению  работников в Профсоюз.

 

председатель Няганской городской организации Профсоюза

работников народного образования и науки РФ

Н.С. Папулова

май 2021г.

 

 

 



buttons buttons buttons