Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года Югры - 2020»

           С  16 по 20 марта 2020 года,  в г. Пыть-Яхе  Ханты-Мансийского автономного округа–Югры проходил  региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства    в сфере  образования ХМАО-Югры  «Педагог года Югры - 2020».

              Ханты-Мансийская окружная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации   активно участвует в развитии конкурсного движения, принимая во внимание тот факт,  что конкурсы профессионального мастерства  являются средством  повышения статуса педагогического  работника, престижности профессии, эффективного обмена  опытом  на фоне растущих запросов  к профессиональному уровню  и развитию педагогов, а также всё больше превращаются  в инструменты реализации  государственной кадровой  политики .

             Профсоюз, в целях развития кадрового потенциала  системы общего образования, уделяет значительное  внимание  постконкурсному движению, сопровождающемуся  созданием и  развитием  сети  профессиональных сообществ и клубов участников,   призёров и победителей конкурсов,   и позволяющему  не только влиять  на современные  представления  о профессионализме в сфере  педагогической деятельности, но и эффективно передавать  лучшие практики  широкому кругу  педагогических работников, организовывать   эффективный обмен  опытом,  что предусмотрено  в федеральном  проекте  «Учитель будущего».

            Председатели  местных организаций  Профсоюза ежегодно  принимают участие  в работе  жюри региональных конкурсов.

              Так, в работе жюри  конкурса  «Педагог года Югры -2020» от Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза  в этом году приняли участие 10 председателей местных организаций Профсоюза:

-   Болдырева Л.Ф., председатель Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

-   Андриади Л.И., председатель Сургутской городской организации Профсоюза;

-   Побединская Е.Г.,  председатель Нижневартовской городской организации Профсоюза;

-   Лимарев С.Н.,      председатель Сургутской районной организации Профсоюза;

-   Мазур М.С.,        председатель Когалымской городской организации Профсоюза;

-   Балабан Э.Р.,       председатель Пыть-Яхской городской организации Профсоюза;

-   Яровая А.А.,       председатель Лангепасской городской организации Профсоюза;

-   Басманова Л.Н., председатель Урайской городской организации Профсоюза;

-    Курмачёва Т.Н., председатель Нефтеюганской городской организации Профсоюза;

-    Чернова Е.Н.,     председатель Ханты-Мансийкой городской организации Профсоюза.

 

      Анализ показывает,  что конкурсным движением  в нашем округе  охвачены педагогические   профессии:  учитель, воспитатель,  педагог-психолог,  руководитель образовательной организации,  педагог  дополнительного образования,  молодой педагог.

     В этом году по инициативе Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки  была учреждена новая номинация – «Педагогический дебют» - для молодых педагогов, имеющих стаж  работы не более 3-х лет.

     Победителями и призёрами  конкурса «Педагог года Югры-2020»  стали:

                                             «Учитель года ХМАО – Югры»

         

п/п

ФИО участника

Должность

Место работы

МО

 1.

Щинников

Виталий Андреевич

учитель химии

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2"

город Покачи

 2.

Салтыкова

Юлия Валерьевна

учитель русского языка и литературы

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 40"

город Нижневартовск

 3.

Кулбаева

Мария Михайловна

учитель информатики

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Березовская средняя общеобразовательная школа"

Березовский район

«Сердце отдаю детям» ХМАО – Югры

 4.

Сотников

Артем Владимирович

педагог дополнительного образования, блог

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества"

город Нефтеюганск

 5.

Смирнова

Нина Викторовна

педагог-организатор

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" г. Ханты-Мансийск

город Ханты-Мансийск

 6.

Храмов

Григорий Александрович

педагог дополнительного образования

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ханты-Мансийского района "Центр дополнительного образования"

Ханты-Мансийский район

«Руководитель образовательной организации» ХМАО – Югры

 7.

Рубцова

Елена Николаевна

директор

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»

город Нефтеюганск

 8.

Морозенко

Ольга Ивановна

директор

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей"

город Нижневартовск

 9.

Погребняк

Виталий Владимирович

директор

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия"

город Югорск

«Учитель родного языка и литературы ХМАО – Югры»

 10.

Гаврильчик

Раиса Мартыновна

педагог дополнительного образования

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский этнокультурно-образовательный центр"

город Ханты-Мансийск

 11.

Сайнакова Татьяна Андреевна

учитель начальных классов, родного языка и литературы КМНС

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русскинская средняя общеобразовательная школа"

Сургутский район

12.

Карпенко Лариса Николаевна

учитель мансийского языка и литературы

муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Нижне-Нарыкарская средняя общеобразовательная школа"

Октябрьский район

«Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД) ХМАО – Югры»

 13.

Малюкова

Тамара Ивановна

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"

город Нефтеюганск

 14.

Мамонтов Владимир Иванович

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

муниципальное бюджетное учреждения "Средняя общеобразовательная школа №6 имени Сирина Николая Ивановича"

город Ханты-Мансийск

 15.

Шабалина Елена Вильямовна

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 29"

город Нижневартовск

«Педагогический дебют ХМАО – Югры»

 16.

Балакирева

Елена Андреевна

учитель начальных классов

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  3»

г. Сургут

 17.

Чебыкина

Алена Данииловна

учитель русского языка и литературы

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  6»

г. Югорск

 18.

Попок

Виктория Александровна

учитель истории

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Сингапайская средняя общеобразовательная школа»

Нефтеюган-

ский район

«Воспитатель дошкольного образовательного учреждения ХМАО – Югры»

 19.

Якимова Ирина Анатольевна

воспитатель

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нефтеюганска "Детский сад № 26 "Радость"

город Нефтеюганск

 20.

Гринник Светлана Викторовна

инструктор по физической культуре

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад № 80 "Светлячок"

город Нижневартовск

 21.

Брагина Анна Геннадьевна

воспитатель

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес"

город Ханты-Мансийск

«Педагог-психолог года ХМАО – Югры»

 22.

Цицулина Олеся Михайловна

педагог-психолог

муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение центр развития ребенка - детский сад "Фантазия"

город Пыть-Ях

 23.

Авсянская Виктория Викторовна

педагог-психолог

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия имени Ф. К. Салманова

город Сургут

 24.

Двойнева Юлия Юрьевна

педагог-психолог

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5"

город Когалым

          От Ханты-Мансийской окружной организации   Профсоюза работников народного образования и науки РФ  призёрам конкурса всех номинаций были вручены сертификаты на приобретение техники для работы.

                                           Сертификаты от Профсоюза образования вручены:

город Пыть-Ях

"Учитель года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Евтушенко Кристина Витальевна

учитель английского языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6

 

город Когалым

"Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Гумерова Разиля Тимергалиевна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма "Цветик - семицветик"

 

город Сургут

"Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"

Ямбарцев Валерий Александрович

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 1

 

город Сургут

"Педагогический дебют Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"

Лакомкина Анастасия Сергеевна

Инструктор по физической культуре/Учитель (Адаптивная физическая культура)

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского АО – Югры «Сургутская школа-детский сад для обучающихся с ОВЗ»

 

Сургутский район

«Руководитель года» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Титоренко Евгений Витальевич

директор

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Угутская средняя общеобразовательная школа"

 

Сургутский район

«Сердце отдаю детям» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Морозова Екатерина Ивановна

педагог дополнительного образования, техническая направленность

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Сургутского района "Центр детского творчества"

 

город Ханты-Мансийск

"Учитель родного языка и литературы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Гаврильчик Раиса Мартыновна

Педагог дополнительного образования

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский этнокультурно-образовательный центр"

 

Сургутский район

"Педагог-психолог года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Рейнгард Галина Дмитриевна

Педагог-психолог

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад «Северное сияние»

 

 

        Конкурсные мероприятия  активно используются  Профсоюзом  и его организациями  для популяризации  своей  деятельности, формирования положительного имиджа  Профсоюза  в сознании  будущих лидеров общественного мнения  в сфере образования  и в целях  мотивации профсоюзного членства.

Л.Ф. Болдырева.

председатель Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза

работников народного образования и науки Российской Федерации