«Городские тайны». Профсоюзный автобиблиоквест

К этому спортивному мероприятию, в рамках года «Спорта. Здоровья. Долголетия», члены Профсоюза учреждений образования города Ханты-Мансийска начали готовиться заранее…Единая форма или элемент одежды были обязательным атрибутом команды…но северная погода внесла свои коррективы!

17 апреля организаторы расчистили площадку от снега, участники достали теплую одежду - и вперед, искать ответы к городским тайнам! Торжественную церемонию открыли участницы спортивного проекта #КоронаCHEER: здорововирусная лаборатория Федерации ЧИР спорта Югры. Их зажигательное выступление с первых минут дало всем 16-ти командам бодрый настрой. Участников профсоюзного автобиблиоквеста приветствовали председатель Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Федоровна Болдырева, директор Центра развития образования ХМАО-Югры, Галина Новомировна Котельникова и председатель Ханты-Мансийской городской организации Профсоюза Екатерина Николаевна Чернова.

Командам предстояло ответить на вопрос и определить загаданный объект города Ханты–Мансийска, доехать на автомобиле, а дальше добежать до исторического места, выполнить там задание и сделать селфи всей командой. По заданиям участники команд - педагоги искали дом, в котором жила легендарная сказительница Анна Конькова, вспоминали имена героев, бюсты которых установлены в Парке Победы, изучали скульптуры в Археопарке и многое другое. Но на этом состязания не закончились! Профсоюзные активисты приняли участие в этносостязаниях: метко стреляли из лука и бросали аркан, соревновались в прыжках через нарты, перетягивании палки и каната и зарабатывали дополнительные баллы.

В качестве членов жюри выступили участники автомобильного сообщества «DRIVERS-Х.М.А.О. «В движении» и организаторы мероприятия - сотрудники городской централизованной библиотечной системы.

Победителями профсоюзного автобиблиоквеста стали:

1 место – команда «Незнайка» - МБДОУ «Детский сад №17» г. Ханты-Мансийска

2 место – команда «Брусничка» - МБДОУ «Детский сад №23» г. Ханты-Мансийска

3 место – команда «Теремок» - МБДОУ «Детский сад №21» г. Ханты-Мансийска

4 место – команда «БЭМС» - МБДОУ «Детский сад №21» г. Ханты-Мансийска

5 место – команда «Елочка» - МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №7»

Участники и победители получили ценные подарки от городской организации Профсоюза образования, а также от партнеров квеста – сети магазинов «Автопримочка», федеральной сети ортопедических магазинов «Кладовая здоровья», автомагазина и автомойки «Канистра», солярия Sun Life и городской библиотеки.

Педагоги – участники квеста - получили заряд бодрости, море положительных эмоций. Спасибо всем участникам квеста за сплоченность, заинтересованность, массовость и силу профсоюзных команд!



buttons buttons buttons