Всероссийская эстафета здоровья-2021

В Сургутском государственном университете в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» прошла «Всероссийская эстафета здоровья», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

На утреннюю зарядку в 9 час. 30 мин. перед главным корпусом СурГУ в отличном настроении и позитивном настрое на работу и учебу вышли студенты, преподаватели и сотрудники. Отметим, эта эстафета прошла во всех образовательных организациях страны.

Зарядку провели инструкторы по спорту отдела организационно-массовой работы – мастер спорта России по спортивной аэробике Дарья Медведева и мастер спорта по полиатлону Екатерина Романова.

«Здорово, что коллектив СурГУ принял активное участие в эстафете! Спасибо проректору по социальной и воспитательной работе, Святославу Болотову, за помощь в ее организации и проведении», – прокомментировала председатель профсоюзной организации СурГУ Ирина Журавель.

Вероятно, такая акция станет не только объединяющим событием года «Спорта. Здоровья. Долголетия», но и началом новой физкультурно-оздоровительной традиции в системе образования.

Профком СурГУ,

журналист Вейраух Дарья.

Фото Андреевой Анны



buttons buttons buttons