Новости

05.12.2022 Обучающий семинар «Новации в бухгалтерском и налоговом законодательстве»

С 30 ноября по 02 декабря 2022г. в г. Тюмени, на базе спа-отеля «ЛетоЛето», состоялся обучающий семинар на тему «Новации в бухгалтерском и налоговом законодательстве» для заведующих финансовыми отделами и главных бухгалтеров Ханты-Мансийской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. В программе мероприятия — организационные вопросы внутрисоюзной бухгалтерской работы, правовые аспекты кадрового учёта, особенности организации и контроля при централизации бухгалтерского учёта в организациях Профсоюза и другие не менее важные вопросы. Не остались в стороне и такие темы, как корпоративная культура организации, отраслевые пенсионные программы Профсоюза и его контрольно-ревизионная деятельность. На семинаре выступили работники Аппарата Тюменской межрегиональной организации Профсоюза — специалисты по организационной, правовой, бухгалтерской деятельности, и приглашённые спикеры. Так, эксперт по проведению независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка Екатерина Борковская (г. Москва) поделилась с собравшимися изменениями и новшествами в современном налоговом законодательстве. Блок её лекций был посвящён единому налоговому платежу 2023 года, организации разнообразных выплат за счёт профсоюзной организации, изменениям в НДФЛ и порядку налогового администрирования.

05.12.2022 Акула скандинавской ходьбы

3 декабря 2022 года в парковой зоне города Лангепаса прошли увлекательные соревнования по скандинавской ходьбе «Акула скандинавской ходьбы». В них приняли участие более 100 членов городской профсоюзной организации. Несмотря на суровые погодные условия, с большим оптимизмом и волей к победе, педагоги шли вперед! Длина дистанции, как для мужчин, так и для женщин определялась в зависимости от возрастной категории участников. Судейство соревнований осуществлялось объективной, компетентной судейской командой, состав которой был утвержден оргкомитетом. После финиша и подведения итогов сразу же состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований в каждой возрастной категории денежной премией, медалями и дипломами соответствующих степеней. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений, отличное настроение и заряд энергии.

02.12.2022 «Менеджер в образовании – 2022»

В городе Лангепасе 30 ноября стартовал конкурс профессионального мастерства для педагогических и руководящих работников «Менеджер в образовании – 2022». 14 уверенных, амбициозных и творческих участников конкурса поровну распределились в двух номинациях: «Руководитель года образовательной организации» и «Перспектива». Цель конкурса – создание условий для непрерывного профессионального развития педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Лангепаса. В номинации «Руководитель года образовательной организации» конкурс проходит в 2 тура. В первом туре принимают участие все участники данной номинации, во втором туре – только тройка финалистов. Управленцам предстоят следующие конкурсные испытания: представление эссе «Стратегия профессионального роста руководителя», защита управленческого проекта, проведение мастер-класса «Мой управленческий успех», участие в работе круглого стола «Профессиональный разговор».

30.11.2022 Финал Всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!»

3-4 декабря 2022 года в городе Москве состоится финал профсоюзного Всероссийского творческого конкурса – фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!». Тема конкурса – фестиваля 2022 года: «С чего начинается Родина…». Для участия в заочном (отборочном) конкурсе Тюменской межрегиональной организацией Профессионального союза были направлены конкурсные материалы победителей межрегионального этапа конкурса от г. Ханты-Мансийска.. Лауреатом Всероссийского конкурса стал педагог МБУДО «Детский этнокультурно-образовательный центр» - Владимир Савельевич Меров. Он приглашен в Москву для участия в финале конкурса «Виват, таланты!» Поздравляем Владимира Савельевича и желаем успехов в финале Всероссийского конкурса!

29.11.2022 Только жадина и трус не вступает в Профсоюз!

В Профсоюзе образования города Нефтеюганска прошел конкурс на лучший видеоролик о деятельности Профсоюза, посвященный объявленному Общероссийским Профсоюзом образования тематическому году корпоративной культуры. Ролики о профсоюзной работе представили 24 первичные профсоюзные организации. В видеоматериале были раскрыты такие темы работы Профсоюза; - работа с молодыми педагогами, - освещена работа Профсоюза по охране труда, - многие видеоролики рассказывали о результатах правозащитной работы Профсоюза.

28.11.2022 45-летний юбилей Сургутской школа с профессиональной подготовкой

Родная школа. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школьная пора – это лучшие годы в жизни любого человека. Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные, но это всегда – итог, прожитого отрезка жизни.

22.11.2022 ПРОФСОЮЗ НАЧИНАЕТСЯ С ЛИДЕРА

19 ноября 2022 г в Нефтеюганском районе был дан старт новому проекту «Проф–Лидер 2022», учредителем которого стала Нефтеюганская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. Мероприятие прошло в рамках Года корпоративной культуры в Профсоюзе образования. В конкурсной программе приняли участие семь отважных и активных профлидеров– первопроходцев, объединённых нашим Профсоюзом! «Визитка», «Лидер-хобби», «Разговор о важном», «Лидер-мода» и «Номер художественной самодеятельности» дали возможность председателям первичных профсоюзных организаций

21.11.2022 Тренинг «Время для учителя»

18 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 19 состоялся первый тренинг проекта «Время для учителя». Проект посвящен профилактике эмоционального выгорания молодых педагогов. В рамках первой встречи молодые учителя провели аудит своей жизненной ситуации, обозначили запросы на дальнейшую работу, рассказали о трудностях, тревогах и вопросах, которые хотели бы проработать. В ходе тренинга были использованы арт-практики, работа с творческим планированием, способы поиска и использования ресурсных возможностей. Групповая и парная работа, дала возможность обменяться опытом и найти новые нестандартные решения по организации личного и рабочего времени. В отзывах о тренинге звучали слова благодарности за поддержку, отличную организацию группы, доверительную атмосферу, возможность «наконец собраться с мыслями», возможность начать улучшать свою жизнь небольшими шагами. Впереди ещё три встречи. Надеемся, что такие же продуктивные.

16.11.2022 Профсоюзная спартакиада работников образовательных учреждений

12 ноября состоялась торжественная церемония открытия II комплексной профсоюзной спартакиады работников образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.Уютный зал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» вместил профессионалов и любителей спорта.

07.11.2022 Значимое событие с перспективой на дальнейшее сотрудничество

Сегодня в малом зале администрации города Нефтеюганска состоялось подписание Межотраслевого соглашения между Администрацией города в лице главы Э.Х. Бугай и председателей объединения Профсоюзов города Нефтеюганска в лице Н.В. Берлевой. Все социальные гарантии сохранены. По инициативе Профсоюза две выплаты увеличены в два раза. Срок действия соглашения до 07.11.2025 года.


Новости 171 - 180 из 467
Начало | << | 16 17 18 19 20 | >> | Конец Все
buttons buttons buttons